Прямой эфир Новости спорта

Асанов представил Токаеву предложения по повышению качества судопроизводства

Президент подчеркнул, что приоритетом системы правосудия должно стать повышение доверия людей, бизнеса и инвесторов к судам.

Касым-Жомарт Токаев и Жакип Асанов

Касым-Жомарт Токаев и Жакип Асанов / Фото akorda.kz


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Верховного суда страны Жакипа Асанова, сообщается на сайте Акорды.

Он рассказал главе государства о подготовке судебной системы к введению административной юстиции. Касым-Жомарту Токаеву представили предложения, направленные на улучшение системы отбора новых судей, обеспечение единообразия судебной практики и повышение качества судопроизводства.

Жакип Асанов также рассказал об итогах 15-го совещания председателей верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, которое состоялось 30 октября в онлайн-формате.

"Президент акцентировал внимание на обеспечении реальной состязательности между стороной обвинения и защиты в уголовном процессе", – сообщили в Акорде.

Касым-Жомарт Токаев особо подчеркнул, что приоритетом системы правосудия должно стать повышение доверия людей, бизнеса и инвесторов к судам.

Также глава государства принял председателя Национального банка Ерболата Досаева.

Он доложил главе государства о предварительных итогах реализации денежно-кредитной политики за 10 месяцев и состоянии платёжного баланса за девять месяцев 2020 года, а также о ходе работ по развитию национальной платёжной системы.

Кроме того, Президенту рассказали о реализации государственных программ поддержки предпринимательства, финансируемых за счёт средств Национального банка.

По итогам встречи глава государства дал ряд поручений по обеспечению финансовой стабильности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров