Прямой эфир Новости спорта

Аршавин прилетит в Алматы, чтобы подписать контракт с "Кайратом"

Ожидается, что российский футболист Андрей Аршавин прилетит в Алматы 26 февраля рано утром.

Известен даже авиарейс, на котором бронзовый призёр ЕВРО-2008 в составе национальной сборной России прибудет из Санкт-Петербурга.

Между тем, председатель наблюдательного совета и президент алматинского футбольного клуба Кайрат Боранбаев прокомментировал приглашения российских футболистов Андрея Аршавина и Кирилла Комбарова.

"Аршавин и Комбаров — игроки уровня сборной. У нас есть определенные критерии отбора футболистов, и мы считаем, что они игроки высокого уровня, которые могут усилить наш футбольный клуб. Все зависит от переговорного процесса", - заявил президент ФК "Кайрат". Его слова цитирует sports.ru.

Отметим, что 1 февраля Аршавин расторг контракт с краснодарской "Кубанью". Ранее на протяжении долгого времени Андрей Аршавин выступал за питерский "Зенит": с 2000 по 2008 годы, затем в 2012 году, а также с 2013 по 2015 годы. Футболист провел за санкт-петербургскую команду 376 матчей, в которых забил 80 голов и отдал 104 голевые передачи.

С 2009 по 2013 гг. Аршавин выступал в составе лондонского "Арсенала", проведя за английскую команду в различных турнирах 144 матча и забив 31 мяч.

Аршавин -  трёхкратный чемпион России, обладатель Суперкубка России-2008, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в сезоне 2007-2008 годов. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров