Прямой эфир Новости спорта

Армию Казахстана подняли по боевой тревоге

Весь личный состав структурных подразделений Центрального аппарата Министерства обороны Казахстана, также войска региональных командований всех видов и родов войск Вооруженных Сил страны были подняты для проверки боевой готовности. Сообщение об этом распространила пресс-служба оборонного ведомства.

"Общее руководство группировкой Вооруженных Сил осуществлялось из Центра стратегического управления начальником Генерального штаба ВС РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым. По команде Генерального штаба группировка Сухопутных войск приступила к выполнению учебно-боевых задач в учебных центрах и полигонах" - сообщили в Министерстве обороны.

[GALLERY_BLOCK_1]

Уточняется, что в учениях было задействовано более 3 000 единиц вооружения и военной техники. Из состава Сил воздушной обороны в воздух подняты силы и средства, несущие боевое дежурство, осуществлён запуск авиационной техники различных типов, подготовлены к использованию запасные аэродромы. Для отработки учебных задач по противокорабельной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне в море выведены корабли Военно-морских сил.

"Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных боевых задач в установленные сроки" - говорится в сообщении. 

Поделиться:

Новости партнеров