Прямой эфир Новости спорта

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах на границе

Жертв нет, сообщили в военных ведомствах обеих стран.

В Армении заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по армянским позициям на границе.

В Минобороны Армении сообщили, что 13 ноября около 12.10 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным в направлении Гегаркуникской области, на армяно-азербайджанской границе.

"Ответными действиями огонь противника был подавлен. С армянской стороны жертв нет", – говорится в Telegram-канале Министерства обороны Армении.

В свою очередь Минобороны Азербайджана заявило, что вооружённые силы Армении в очередной раз совершили провокацию.

"С полудня 13 ноября подразделения армянских вооружённых сил с позиций в населённом пункте Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергают обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия, снайперских винтовок и гранатометов позиции азербайджанской армии, дислоцированные в направлении населённого пункта Зяйлик Кяльбаджарского района. Подразделения азербайджанской армии принимают адекватные меры для пресечения провокации противника, в настоящее время перестрелка в этом направлении продолжается", – говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Отмечается, что потерь потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.

Вооружённый конфликт в Нагорном Карабахе начался в конце сентября 2020 года. 10 ноября было объявлено о полном прекращении огня после подписания трёхстороннего заявления главами Азербайджана, Армении и России.

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров