
В Армении заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по армянским позициям на границе.
В Минобороны Армении сообщили, что 13 ноября около 12.10 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным в направлении Гегаркуникской области, на армяно-азербайджанской границе.
"Ответными действиями огонь противника был подавлен. С армянской стороны жертв нет", – говорится в Telegram-канале Министерства обороны Армении.
В свою очередь Минобороны Азербайджана заявило, что вооружённые силы Армении в очередной раз совершили провокацию.
"С полудня 13 ноября подразделения армянских вооружённых сил с позиций в населённом пункте Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергают обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия, снайперских винтовок и гранатометов позиции азербайджанской армии, дислоцированные в направлении населённого пункта Зяйлик Кяльбаджарского района. Подразделения азербайджанской армии принимают адекватные меры для пресечения провокации противника, в настоящее время перестрелка в этом направлении продолжается", – говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.
Отмечается, что потерь потерь среди личного состава азербайджанской армии нет.
Вооружённый конфликт в Нагорном Карабахе начался в конце сентября 2020 года. 10 ноября было объявлено о полном прекращении огня после подписания трёхстороннего заявления главами Азербайджана, Армении и России.
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3137
-
1
-
147
-
-
2💵 ЕНПФ не смог выйти из минуса по доходности активов к маю
-
2694
-
6
-
34
-
-
3Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2496
-
2
-
9
-
-
4🌡Прогноз погоды на 6 мая: дожди и грозы ожидаются на западе Казахстана
-
2454
-
0
-
0
-
-
5🇰🇿Как казахстанские десантники готовятся к параду в Москве
-
2365
-
8
-
61
-
-
6☄️Семь лет лишения свободы запросил прокурор для бывшего вице-министра культуры Казахстана
-
2487
-
2
-
19
-
-
7🌌 Над Казахстаном пройдёт метеорный дождь: когда и где его лучше наблюдать
-
2406
-
0
-
9
-
-
8🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2222
-
0
-
9
-
-
9❗️К главе КГД теперь можно напрямую обратиться с любого таможенного поста
-
2283
-
3
-
27
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 5 мая
-
2192
-
0
-
1
-