Прямой эфир Новости спорта

Архимед Мухамбетов пообещал предоставить квартиру семье погибшего полицейского из Костаная

Она располагается в новом доме на проспекте Кобланды батыра.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов пообещал выделить квартиру семье полицейского Дархана Базарбаева, погибшего при исполнении служебных обязанностей, сообщает top-news.kz.

"Четыре года Дархан прослужил в органах, но за этот короткий период он добился больших успехов. Он был примерным полицейским и семьянином. Приехав на вызов, он обезвредил преступника ценой собственной жизни. Если бы Дархан этого не сделал, жертв было бы больше. Мы решили выделить однокомнатную квартиру для супруги и сына полицейского", – сказал Архимед Мухамбетов на церемонии прощания с погибшим в его родном селе Лаврентьевка Аулиекольского района области.

Квартира располагается в новом доме на проспекте Кобланды батыра в Костанае.

Читайте также: Токаев посмертно наградил полицейского из Костаная, погибшего при исполнении

Коллеги Дархана Базарбаева и лично министр внутренних дел также оказали материальную помощь его семье. Полицейские заявили о намерении и в дальнейшем поддерживать жену и ребёнка погибшего.

Дархан Базарбаев погиб во время исполнения служебных обязанностей 19 января в городе Тобыл. Смертельное ранение он получил при задержании семейного дебошира, который угрожал ножом своей сестре и её семье. Полицейскому удалось обезвредить нападавшего, но дебошир успел ударить его в сердце. Погибшему было 24 года, у него остался четырёхмесячный ребёнок.

Поделиться:

Новости партнеров