Аргентина с Лионелем Месси в составе проиграла Бразилии на Кубке Америки

Лидер "бело-голубых" провёл на поле все 90 минут.

На Кубке Америки по футболу определился первый финалист. Успеха в матче с Аргентиной добилась Бразилия, победившая своего принципиального соперника со счётом 2:0. Главными героями поединка стали Габриэль Жезус и Роберто Фирмино. Нападающий "Манчестер Сити" забил гол в начале встречи (19-я минута), а форвард "Ливерпуля" удвоил преимущество пентакампеонов после перерыва (71-я минута).

В четвертьфинале Бразилия по пенальти дожала Парагвай - 4:3 (0:0), а на групповом этапе разошлась миром с Венесуэлой (0:0) и разгромила Боливию (3:0) с Перу (5:0). Итого: 7 очков и первое место в пуле A.

Результаты Аргентины на Кубке Америки 2019 года: поражение от Колумбии - 0:2, ничья с Парагваем - 1:1 и победа над Катаром - 2:0. В четвертьфинале команда Лионеля Скалони одолела Венесуэлу - 2:0.

Бразилия 8 раз выигрывала турнир, а Аргентина - 14.

4 июля состоится второй полуфинал: Чили - Перу.