
"Произошедшее было квалифицировано следствием как хулиганство, что было отражено при регистрации факта в едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ст.293 ч.3 УК РК. Созданная следственно-оперативная группа сразу же установила личности всех участников инцидента. Минувшим днём они были задержаны. Пределы города покинуть фигурантам не удалось" - говорится в сообщении, распространённом Департаментом внутренних дел Алматы.
В пресс-службе уточнили, что подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД города Алматы.
Также в УВД Алмалинского района, на территории которого произошёл конфликт, сообщили, что в результате оперативных и следственных мероприятий изъято и ружье, которое оказалось незарегистрированным. Судебно-баллистическая экспертиза установит точную принадлежность оружия и факт применения его в других преступлениях.
Напомним, инцидент произошёл в ночь на 12 декабря в Алмалинском районе Алматы. На пересечении улиц Наурызбай батыра и Шевченко в результате ссоры, возникшей между молодыми мужчинами, один из них применил гладкоствольное ружье и ранил своего оппонента. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, в госпитализации он не нуждался.
-
1🌡Прогноз погоды на 16 мая: 40-градусная жара ожидается на юге Казахстана
-
2874
-
0
-
6
-
-
2❗️Сколько времени тратят казахстанцы на сон, работу, еду и отдых – данные Казстата
-
2746
-
3
-
17
-
-
3⚠️ Доброе утро! C окончанием рабочей недели! Предлагаем обзор главных новостей за 15 мая
-
2554
-
0
-
2
-
-
4‼️Троим полицейским вынесли приговор за вымогательство и шантаж публичной личности в ВКО
-
2563
-
1
-
3
-
-
5💔Вторые в рейтинге после Мальдив. О причинах разводов и рецептах спасения браков в Казахстане
-
2454
-
4
-
20
-
-
6❗️"На перенос одной точки нужно 7 млн тенге". Бизнес просит акимат сохранить торговые киоски перед Astana Mall
-
2434
-
1
-
12
-
-
7❗️Возвращённые активы: изъятые часы и украшения продали за 31 млн тенге на аукционе
-
2427
-
0
-
11
-
-
8❗️Опасные для купания участки определяют с помощью дронов в Астане
-
2444
-
0
-
8
-
-
9‼️Приёмная мать избила сына скалкой: суд вынес приговор в Жамбылской области
-
2469
-
11
-
13
-
-
10🔖 Про культуру проживания, или Топ-7 правил общежития в многоэтажке
-
2727
-
0
-
9
-