
На два месяца арестовали мужчину, который был задержан в Темиртау по подозрению в нападении на восьмилетнюю девочку.
Ему вменяют правонарушение по статье 121 части 4 УК РК "Насильственные действия сексуального характера".
"Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Санкционирован арест для проведения следственных действий", - сообщил пресс-секретарь городского суда Мадияр Абенов.
Мужчина был задержан ночью 2 декабря в районе 4-го микрорайона, его задержали солдаты воинской части 5516.
Срок ареста задержанный проведёт в следственном изоляторе.
Днём 2 декабря в Темиртау мужчина напал на восьмилетнюю девочку. Он обманным путём проник в квартиру второклассницы.
Мужчина раздел девочку и разделся сам. На крики ребенка он не реагировал, сообщив школьнице, что он будет заниматься с ней сексом.
Ребёнку удалось обмануть насильника. Девочка выскочила из квартиры на улицу, где ей помогли соседи, которые и вызвали полицию.
По данному факту ведётся досудебное расследование.
-
1🇰🇿🇺🇸 Посольство Казахстана призывает соотечественников-нелегалов добровольно покинуть США
-
12218
-
3
-
22
-
-
2🌡Прогноз погоды на 18 апреля: дождь со снегом, ночью мороз ожидаются в Астане и на севере Казахстана
-
2449
-
0
-
3
-
-
3❗️Кадры с тренировок военного парада в Астане показали в Минобороны
-
2376
-
1
-
12
-
-
4❗️Учитель получил пожизненное заключение за изнасилование школьницы в Семее
-
2176
-
3
-
26
-
-
5🌲 Где жители Алматы смогут получить бесплатные саженцы для озеленение дворов
-
2159
-
0
-
4
-
-
6☎️ Президенты Токаев и Путин провели телефонный разговор
-
1973
-
1
-
119
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 апреля
-
2210
-
0
-
2
-
-
8🌡Прогноз погоды на 19 апреля: осадки и гололёд ожидаются на севере, востоке и в центре Казахстана
-
1965
-
2
-
3
-
-
9☄️В Семее появился маньяк? В полиции прокомментировали слухи
-
1864
-
0
-
4
-
-
10⚡️Токаеву показали, как возводят визит-центр "Бозжыра" в Мангистау
-
1784
-
4
-
88
-