USD: 470.1 / 472.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.31 / 6.43
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Apple запатентовала технологию по производству "умной" одежды

Планируется, что пользователи смогут подключать свою одежду к смартфону по беспроводной связи.

Корпорация Apple намерена заняться изготовлением одежды, которую подключат к iPhone для наблюдения за здоровьем пользователей, сообщает Apple Insider.

В настоящее время в мире существует практика использования электрически совместимых тканей, но в основном в форме перчаток, которые работают с сенсорными экранами. В Apple считают, что эту технологию можно развивать и совершенствовать.

Патентная заявка Apple, опубликованная в четверг управлением по патентам и товарным знакам США под названием "Ткань со встроенными электрическими компонентами", описывает то, как можно создавать ткани, которые послужат элементами для подключения устройств.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения