Прямой эфир Новости спорта

Apple выплатит 31 млн долларов за нарушение патентных прав

Судебный процесс проходил в течение двух недель в Сан-Диего.

Компания Qualcomm выиграла дело против Apple из-за нарушения патентных прав, сообщает Cnet.

Cуд решил, что производитель "яблочной" продукции нарушил авторские права на использование трёх патентов Qualcomm. В результате Apple обязали заплатить поставщику комплектующих и процессоров для смартфонов. Жюри присяжных решило удовлетворить иск и обязало Apple выплатить 31 млн долларов.

Qualcomm подала иск в июле 2017 года. По информации истца, Apple использовала их технологии без разрешения в некоторых версиях своей популярной модели iPhone. Жюри присудило Qualcomm всю сумму, которую компания запросила в начале двухнедельного судебного процесса, который проходил в Сан-Диего.

Один спорный патент Qualcomm касается технологии, которая позволяет смартфону быстро подключаться к интернету после включения устройства. Другой патент связан с обработкой графики и временем автономной работы. Третий касается технологии, которая перемещает трафик между процессором приложений телефона и модемом.

Победа в суде компании Qualcomm подорвала репутацию Apple как новатора мобильных компонентов. В следующем месяце начнётся масштабное судебное разбирательство между двумя компаниями. На этот раз сумма нанесённого ущерба достигает миллиардов долларов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров