Прямой эфир Новости спорта

Apple удалила все приложения из App Store, связанные с вейпингом

Приложения помогали курильщикам контролировать температуру электронных сигарет, а также были приложения с играми, связанные с вейпингом.

Американская корпорация Apple удалила из своего App Store все 181 приложение, связанное с вейпингом, сообщает Axios.

"Мы очень стараемся, чтобы магазин приложений стал надёжным местом для клиентов, особенно для молодёжи. Мы постоянно оцениваем приложения и изучаем последние данные, чтобы определить риски для здоровья и благополучия пользователей", – заявили в Apple.

В компании пояснили, что никогда не продавали картриджи для вейпов с помощью приложений. Но существовали такие программы, которые позволяли людям контролировать температуру электронных сигарет, их включение, а также приложения с новостями и даже играми, связанными с вейпингом.

В США с конца лета началась кампания против вейпинга. По последним данным управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, 42 человека умерли и 2172 курильщика страдают болезнью лёгких, связанной с вейпингом.

Одной из возможных причин смертельной болезни лёгких у курильщиков, использующих вейпы, назвали содержание в них ацетата витамина Е.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров