
Компания Apple презентовала новую версию операционной системы для мобильных устройств 5 июня на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в Сан-Хосе, сообщает recode.net.
В iOS 11 пользователи могут переводить деньги через iMessage, а также проще управлять файлами и экономить место на диске.
Менеджер файлов – самое обсуждаемое новшество в новой системе. В предыдущих версиях iOS менеджмент файлов отсутствовал – пользователям приходилось передавать файлы с помощью сторонних приложений.
Ещё одно ожидаемое новшество – возможность переводить деньги через встроенный мессенджер. Это реализовано при помощи системы Apple Pay, которая действует в России и Казахстане, с некоторыми ограничениями. В Казахстане пока невозможно привязать карту местных банков, платежи проводятся через карты банков России, США и Великобритании.
Приложение iMessage теперь может шифровать данные и синхронизирует сообщения между устройствами. При заходе с нового устройства все сообщения и изображения загружаются из "облака", а если пользователь удаляет отправленное сообщение, оно удаляется отовсюду.
Также усовершенствован персональный ассистент Siri – она научилась переводить введённые голосом фразы на все известные ей языки. Сегодня Siri "знает" английский, китайский, французский, немецкий и итальянский.
В новой системе упрощён интерфейс всех базовых приложений. Пункт управления теперь размещается на одном экране вместо двух. Также усовершенствованы программы для обработки фотографий и карты.
Бета-версия iOS для разработчиков будет доступна для загрузки сразу после окончания основного мероприятия WWDC. Пользовательская версия мобильной операционной системы появится осенью 2017 года.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
3854
-
2
-
42
-
-
2📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
4031
-
5
-
23
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3329
-
0
-
12
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3357
-
2
-
30
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3220
-
0
-
4
-
-
6🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2989
-
0
-
18
-
-
7🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3175
-
4
-
37
-
-
8💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
3007
-
1
-
22
-
-
9⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
3014
-
5
-
61
-
-
10🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
3024
-
0
-
51
-
USD:
485.5 / 488.3
EUR:
556.0 / 561.0
RUB:
6.05 / 6.17
Комментарии
Пока нет комментариев…