Прямой эфир Новости спорта

Apple покупает большую часть бизнеса Intel по производству модемов

К Apple присоединятся 2,2 тысячи сотрудников вместе с правами на интеллектуальную собственность и оборудованием.

Apple приобретает большую часть модемного бизнеса Intel. Сделку стоимостью $1 млрд закроют до конца 2019 года.

Сообщение о сделке опубликовали компании Apple и Intel на своих сайтах.

После одобрения регулирующих органов и выполнения других стандартных условий сделки Apple станет владельцем более 17 тысяч патентов на беспроводные технологии. В патенты входят протоколы для стандартов сотовой связи и разработки архитектуры модемов. Intel сохранит за собой право разрабатывать модемы для персональных компьютеров, устройств интернета вещей и автономного транспорта. Джонни Сроуджи, старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям, отметил, что приобретение ускорит разработку новых продуктов.

Читайте также: Скорость интернета вырастет в 20 раз. Что обещает переход на 5G и почему к нему никто не готов?

"Это соглашение позволяет нам сосредоточиться на разработке технологий для сети 5G, сохраняя при этом важную интеллектуальную собственность и технологии модемов, созданные нашей командой", – сказал генеральный директор Intel Боб Свон.

Издание Wall Street Journal отметило, что Intel объявила о сделке с Apple на фоне снижения прибыли во втором квартале на 17%. Падение прибыли произошло из-за торгового конфликта Китая и США, из-за чего спрос на продукцию Intel в Китае упал. В апреле Apple пошла на мировую с Qualcomm, прекратив длительные судебные разбирательства по вопросам сбора роялти за использование инновационных технологий в смартфонах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров