Прямой эфир Новости спорта

Apple отменила выпуск коврика для беспроводной зарядки

В компании посчитали, что не достигли достаточных успехов во время разработки беспроводного зарядного устройства.

Apple отказалась от планов выпустить в продажу коврики для беспроводной зарядки AirPower, которые были анонсированы в сентябре 2017 года, сообщает TechCrunch.

"После долгих усилий мы пришли к выводу, что AirPower не достигнет наших высоких стандартов, и мы отменили проект. Мы приносим извинения тем клиентам, которые с нетерпением ждали этого запуска. Мы по-прежнему считаем, что будущее за беспроводной связью, и стремимся продвигать опыт беспроводной связи", – сказал старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения Дэн Риччио.

Выпуск нового гаджета компания анонсировала в сентябре 2017 года. Некоторые пользователи рассчитывали, что производитель "яблочной" продукции всё-таки разработает продукт с некоторым опозданием, как это произошло с AirPods.

По некоторой информации, задержка с выпуском AirPower связана с возникшими инженерными проблемами. В частности, устройство сильно нагревалось, так как катушки зарядки находились близко друг к другу и требовали от специалистов очень осторожного управления питанием.

Компания обещала, что при помощи коврика AirPower можно будет одновременно заряжать сразу три устройства: IРhone, AirPods и Apple Watch.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров