Прямой эфир Новости спорта

АО "Пассажирские перевозки" запустило новый поезд из Караганды в Томск

Поезд будет курсировать через день. Он доезжает из Караганды до Томска за 35 часов 21 минуту.

Новый международный пассажирский маршрут №363/364 сообщением Караганды – Томск 9 декабря запустило АО "Пассажирские перевозки". В день отправления первого поезда по новому маршруту были проданы все билеты, сообщили в пресс-службе компании.

"Поезд будет курсировать через день и станет ещё одним связующим звеном в укреплении сотрудничества между Казахстаном и Россией", – отметили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

Поезд Караганды – Томск состоит из трёх купейных вагонов и трёх плацкартных. Он следует через станции Астана-1, Павлодар, Шарбакты, Кулунда. Проходить досмотр на границе пассажиры будут на последних двух станциях.

"Вагоны 2014 года постройки, производитель ОАО "ТВЗ" (Россия). Каждый вагон оборудован системой кондиционирования воздуха, высоковольтным отоплением, двумя биотуалетами. В штабном вагоне есть подъёмное устройство для инвалидов-колясочников и места для инвалида и одного сопровождающего лица", – сообщили в компании.

Поезд отправляется со станции Караганды в 23.24. В Томск прибывает в 07.45. Общее время в пути – 35 часов 21 минута.

30 ноября АО "Пассажирские перевозки" сообщило о запуске дополнительных поездов и прицепных вагонов, которые будут курсировать по наиболее востребованным маршрутам в период декабрьских праздников.

Поделиться:

Новости партнеров