Прямой эфир Новости спорта

Инцидент в поезде в Кокшетау: троих уволили, одного понизили в должности

Проводница выставила из вагона пожилую женщину с внучкой на мороз. Уволили её, начальника поезда и начальника участка.

По итогам расследования инцидента, когда проводница поезда сообщением Омск – Караганда выставила из вагона пожилую женщину с внучкой на мороз, уволены виновные должностные лица, сообщает МИА "Казинформ".

"За нарушения должностных обязанностей с проводником этого вагона, начальником поезда, а также начальником участка расторгнуты трудовые договоры. Кроме того, начальник сектора сервиса филиала "Северный" переведён на нижестоящую должность", – сообщили в АО "Пассажирские перевозки".

Перевозчик принёс свои извинения за произошедший случай и пообещал принять все необходимые меры по предотвращению подобных ситуаций впредь.

О грубости проводника в поезде сообщила на своей странице пользователь Facebook Диана Кожанова. По её словам, 23 января её свекровь и четырёхлетняя дочь сели на поезд, следовавший сообщением Омск – Караганда. Они должны были добраться из Кокшетау до Астаны. Но проводница выкинула из поезда документы и вещи пожилой пассажирки и её маленькой внучки. Им пришлось выходить без верхней одежды на мороз в -42 градуса.

В Министерстве по инвестициям и развитию отреагировали на инцидент в Кокшетау. На сайте ведомства появилось сообщение о том, что с поездной бригадой проводится разбор конфликта.

Поделиться:

Новости партнеров