Прямой эфир Новости спорта

Ануар Жангозин покинул пост главы центра международных программ

Ануар Жангозин возглавлял ЦМП с января 2022 года. 

Ануар Жангозин покинул пост председателя правления АО "Центр международных программ". Об этом он сообщил  на своей странице в Facebook.

"Сегодня завершается моя работа в Центре международных программ, которая стала для меня периодом целенаправленных усилий и положительных результатов. За время работы совместно с коллегами удалось реализовать ряд значительных инициатив", – написал Ануар Жангозин.

Он напомнил, что во время его работы в ЦМП был запущен процесс переориентирования программы "Болашак", были утверждены льготы для инженерно-технических и медицинских специалистов. 

Также в этом году утвердили софинансирование обучения за счёт третьих лиц с последующим сокращением срока трудовой отработки на один календарный год.

Была усилена работа по расширению партнёрских связей с вузами для снижения стоимости обучения. Благодаря этому в прошлом году сэкономили более 150 млн тенге. Усилили и требования к претендентам программы по знанию иностранного языка. Теперь все кандидаты для участия в конкурсе должны предоставлять сертификат о сдаче экзамена по иностранному языку. 

"Отдельным большим проектом является ежегодная стажировка 500 учёных. В этом году усовершенствованы критерии отбора кандидатов для этой программы, сформирован список из 420 вузов, научно-исследовательских центров и организаций из 34 стран мира для прохождения научной стажировки", – добавил Ануар Жангозин.


По его словам, все эти и другие достижения были бы невозможны без сплочённой работы команды Центра международных программ, которой он выразил благодарность за профессионализм и поддержку.

Ануар Жангозин родился в 1986 году. Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности математика и магистратуру Назарбаев Университета по специальности управление образованием. Состоит в Президентском молодёжном кадровом резерве.

С 2008 по 2011 год работал менеджером, заместителем директора департамента методологического процесса АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы". С 2011 по 2016 год работал учителем математики, директором Назарбаев Интеллектуальной школы. С 2017 по 2019 год являлся руководителем столичного управления образования.

Возглавлял ЦМП с января 2022 года. 

Новости партнеров