Ануар Жангозин покинул пост председателя правления АО "Центр международных программ". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Сегодня завершается моя работа в Центре международных программ, которая стала для меня периодом целенаправленных усилий и положительных результатов. За время работы совместно с коллегами удалось реализовать ряд значительных инициатив", – написал Ануар Жангозин.
Он напомнил, что во время его работы в ЦМП был запущен процесс переориентирования программы "Болашак", были утверждены льготы для инженерно-технических и медицинских специалистов.
Также в этом году утвердили софинансирование обучения за счёт третьих лиц с последующим сокращением срока трудовой отработки на один календарный год.
Была усилена работа по расширению партнёрских связей с вузами для снижения стоимости обучения. Благодаря этому в прошлом году сэкономили более 150 млн тенге. Усилили и требования к претендентам программы по знанию иностранного языка. Теперь все кандидаты для участия в конкурсе должны предоставлять сертификат о сдаче экзамена по иностранному языку.
"Отдельным большим проектом является ежегодная стажировка 500 учёных. В этом году усовершенствованы критерии отбора кандидатов для этой программы, сформирован список из 420 вузов, научно-исследовательских центров и организаций из 34 стран мира для прохождения научной стажировки", – добавил Ануар Жангозин.
По его словам, все эти и другие достижения были бы невозможны без сплочённой работы команды Центра международных программ, которой он выразил благодарность за профессионализм и поддержку.
Ануар Жангозин родился в 1986 году. Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности математика и магистратуру Назарбаев Университета по специальности управление образованием. Состоит в Президентском молодёжном кадровом резерве.
С 2008 по 2011 год работал менеджером, заместителем директора департамента методологического процесса АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы". С 2011 по 2016 год работал учителем математики, директором Назарбаев Интеллектуальной школы. С 2017 по 2019 год являлся руководителем столичного управления образования.
Возглавлял ЦМП с января 2022 года.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3422
-
1
-
46
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3198
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2829
-
0
-
6
-
-
4💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2657
-
11
-
84
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2420
-
11
-
122
-
-
6🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2621
-
1
-
38
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2435
-
0
-
4
-
-
8👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2393
-
5
-
36
-
-
9💬 "Тратила на азартные игры". Многодетная мать из Шымкента выманила у нескольких человек 35,4 млн тенге
-
2362
-
3
-
30
-
-
10🚇 Новую станцию метро в Алматы откроют раньше, чем ожидалось – аким
-
2445
-
0
-
39
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.37 / 6.49