Прямой эфир Новости спорта

Антикоррупционный марафон стартовал в Алматинской области

Марафон завершится 7 декабря, в канун Международного дня борьбы с коррупцией.

В Алматинской области стартовал антикоррупционный марафон "Адал жол – Честный путь". Марафон по принципу эстафеты будет проводиться во всех районах и городах области с апреля по декабрь 2018 года, сообщает МИА "Казинформ".

"Концепция проекта достаточно проста: обеспечить возможность общественного контроля за эффективным использованием бюджетных средств путём мониторинга социальных объектов области на предмет их полноценного и качественного функционирования. К примеру, если в каком-либо сельском округе ведут некачественный ремонт дорог или не работает водопровод, то каждый гражданин может направить соответствующую информацию в наш департамент. Поступившие обращения будут оперативно рассмотрены", – пояснил глава департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Алматинской области Серикбай Нургисаев.

В марафоне принимают участие мобильные антикоррупционные группы. Завершится поездка по районам и городам региона 7 декабря в Талдыкоргане, в канун Международного дня борьбы с коррупцией.

"Марафон будет сопровождаться различными массовыми мероприятиями с участием жителей области. Результаты будут отражены в книге в виде фотографий, пожеланий и предложений. Районы-участники по завершении мероприятий в рамках региональных этапов заполняют страницы книги "Антикоррупционный марафон "Адал жол – Честный путь" пожеланиями и фотографиями с мероприятий и передают её в торжественной форме в другой район", – уточнила представитель ведомства Сымбат Исрапулова.

Поделиться:

Новости партнеров