По делу о хищениях в "Казахтелекоме" в особо крупном размере также допросили нынешнего главу компании.
Кайрата Сатыбалдыулы задержали на территории аэропорта Алматы. Эту информацию подтвердил председатель Агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов.
Сатыбалдыулы задержали накануне по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и хищении средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере.
Олжас Бектенов также сообщил, что в рамках расследования провели обыски в офисах АО "Казахтелеком" в Алматы и Нур-Султане, а также допросили председателя правления "Казахтелекома" Куанышбека Есекеева.
"Уголовное дело расследуется по фактам хищения в АО "Казахтелеком". Та информация, которую мы вчера распространили, это вся, которая имеется на сегодня. По сумме – она сейчас устанавливается. Там ряд эпизодов. Я думаю, как проведём экспертные исследования, то мы назовём её. Но могу сказать, что сумма миллиардная. Действующий глава "Казахтелекома" допрошен в качестве свидетеля, он не задержан", – добавил он.
Ранее в "Казахтелекоме" опровергли слухи о задержании Куанышбека Есекеева.
13 марта стало известно, что в рамках расследования хищений в "Казахтелекоме" в особо крупном размере Антикор задержали Кайрата Сатыбалдыулы. Проверяется его причастность к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства.
Читайте также:
- Самат Абиш освобождён от должности первого заместителя председателя КНБ РК
- Генпрокуратура опровергла информацию о причастности Тасмагамбетова к хищениям в ТОО "Астана LRT"
- Слухи о задержании главы "Казахтелекома" не подтвердились
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✅Как подать заявку на получение бизнес-гранта в 1,3 млн тенге
-
4429
-
1
-
7
-
-
2❕Подборка популярных материалов к утру 8 февраля
-
3364
-
0
-
7
-
-
3Казахстанские спасатели продолжают поиски выживших после землетрясения в Турции
-
3107
-
1
-
63
-
-
4⚡️Чтобы получить разрешение на постоянное проживание в РК, иностранцам нужно будет иметь загранпаспорт
-
3086
-
0
-
26
-
-
5Землетрясение в Турции и Сирии: главное к этому часу
-
3053
-
0
-
30
-
-
6⚡️Казахстан выделит 1 млн долларов на оказание помощи Турции
-
3001
-
2
-
79
-
-
7🇺🇸🇰🇿США снимут санкции с казахстанского Bereke Bank
-
3019
-
3
-
56
-
-
8🎾Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева на турнире в Абу-Даби обыграла чемпионку US Open 2019
-
2981
-
1
-
50
-
-
9🧅Лук за месяц подорожал на 22,5%
-
2928
-
10
-
25
-
-
10Вторая группа казахстанских спасателей вылетит в Турцию
-
2912
-
0
-
66
-