Следующая неделя начнётся в Казахстане с постепенного отступления морозов, сообщает РГП "Казгидромет". 21-23 ноября циклон в большинство областей принесёт осадки в виде дождя и снега.
В выходные дни, прогнозируют синоптики, влияние циклона в южных, центральных и восточных районах сохранится, однако по мере смещения на восток начнёт ослабевать.
"Температура по-прежнему ожидается выше многолетних значений на 2-5º С, и лишь в понедельник, 23 ноября, она ожидается около средних многолетних значений, на востоке на 3-6º С ниже их", - говорится в информации.
На погоду на севере Казахстана продолжает влиять Сибирский антициклон. Ожидается, что ночная температура также будет падать до 22-30ºС, что ниже климатической нормы на 5-10ºС, отмечают синоптики.
Однако циклон, как прогнозируется, с европейской территории России с большими запасами тепла и влаги медленно начинает смещаться на восток на смену Сибирскому антициклону. Это приведёт к повышению температуры не только в западных, но и северных областях уже в понедельник.
-
1👀 Болезнь Альцгеймера: как заметить первые симптомы и улучшить качество жизни больного и семьи
- 3104
- 0
- 25
-
2☃️ Прогноз погоды на 14 января: гололёд и туман ожидаются на большей части Казахстана
- 3008
- 1
- 7
-
3🤝 Токаев провёл встречу с президентом ОАЭ
- 3213
- 1
- 94
-
4🛵 Изменили стандарт доставки готовой еды: какую ответственность несут курьеры?
- 2670
- 4
- 21
-
5🔖 Более половины опрошенных жителей Гренландии выступают за присоединение к США
- 2689
- 9
- 41
-
6❗️ Финансовые нарушения на 274 млн тенге: что изменили в НИШ после проверки аудиторов
- 2728
- 1
- 12
-
7👩⚕️ Бесплатные консультации по профилактике рака шейки матки проведут в Алматы
- 2936
- 0
- 18
-
8🚧 Движение на участке дороги республиканского значения закрыли в Жетысуской области
- 2859
- 0
- 9
-
9🌊 Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у берегов Японии, объявлена угроза цунами
- 2815
- 5
- 37
-
10💲 Вложили более 42 млн тенге: руководительнице финпирамиды вынесли приговор в Костанае
- 2608
- 2
- 15