Прямой эфир Новости спорта

Аномальная жара в Канаде: скончались около 70 человек, морги переполнены

В основном жертвами жары становились пожилые люди с хроническими заболеваниями.

До 70 человек стали жертвами жары в Канаде

До 70 человек стали жертвами жары в Канаде / Фото Eva Hambach/AFP/Getty Images


До 70 человек скончались в Квебеке из-за аномальной жары, установившейся в провинции Канады с начала июля, сообщает The globe and mail.

Больше всего от жары пострадали жители Монреаля (крупный город в провинции Квебек), где зарегистрировано 34 смертельных случая.

В основном люди, которые умерли во время жары, были старше 60 лет и имели хронические заболевания, сообщили официальные лица Монреаля. Многие из них не имели дома кондиционеров.

Рост числа погибших побудил департамент общественного здравоохранения Монреаля проводить рейды по домам пожилых людей. Горожан попросили навестить близких и соседей, которые живут одни. В городе продлили время работы фонтанов и бассейнов.


Небывалая жара в Квебеке

Небывалая жара в Квебеке / Фото theglobeandmail.com


В период жары городской морг оказался переполненным, тела приходилось отправлять для хранения в похоронное бюро, сообщает издание.

На сегодня жара в Квебеке начинает спадать. В департаменте общественного здравоохранения провинции заверили, что смертельных случаев, связанных с жарой, больше не будет, потому что ситуация нормализуется.

Аномальные показатели температуры и влажности в Квебеке начали фиксировать с конца июня – начала июля 2018 года. Столбики термометров поднялись на 20 градусов выше, чем обычно в это время года. Такой жары в Монреале не было с середины 90-х годов прошлого века.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров