Прямой эфир Новости спорта

Анна Данилина пробилась в полуфинал "BeeTV 40 Women's"

В полуфинале казахстанке вместе с Ириной Шиманович из Беларуси предстоит сыграть с парой из Нидерландов – Ясмин Гимбрере и Бибиана Схоофс.
Анна Данилина / Фото с сайта ktf.kz

Полуфиналистки в парном разряде определились на турнире серии ITF World Tennis Tour "BeeTV 40 Women's", который проходит в столице Казахстана в национальном теннисном центре Beeline Arena, сообщает пресс-служба ФТК.

Первый дуэт соревнования – казахстанка Анна Данилина и Ирина Шиманович из Беларуси – в четвертьфинале в двух сетах разгромили пару Луксику Кумхум и Пеангтарн Плипук из Таиланда со счётом 6:2, 6:1. Путёвку в финал казахстанско-белорусский дуэт оспорит с парой из Нидерландов – Ясмин Гимбрере и Бибиана Схоофс.

Гозаль Айнитдинова / Фото с сайта ktf.kz

Завершила своё выступление в одиночном в парном разряде Гозаль Айнитдинова. В одиночке казахстанка уступила француженке Хлое Паке (170 WTA) – 6:7 (3:7), 0:6, а в паре Гозаль Айнитдинова в дуэте с россиянкой Екатериной Маклаковой проиграла дуэту Виктория Дьяченко и Анастасия Тихонова из России – 6:7 (5:7), 3:6.

Жибек Куламбаева / Фото с сайта ktf.kz

Закрывала игровой день Жибек Куламбаева, которая в дуэте с представительницей Польши Мартыной Кубкой в захватывающем матче уступила второй паре турнира из Кореи Хан Лэ Хань и Су Джон Чан – 3:6, 6:4, 3:10.

В четвертьфинал одиночки пробились: первая сеянная представительница Южной Кореи, 141-я ракета мира Чан Су Джон, француженка Кристина Младенович (144 WTA), македонка Лина Джерческа (223 WTA) и четыре россиянки.

Матчи в прямом эфире смотрите на телеканалах Qazsport и Insport в спортивном разделе Bee TV.

Генеральные спонсоры турниров: ForteBank, "Казцинк", природная вода TURAN, MYD Production.

Новости партнеров