Прямой эфир Новости спорта

Ангела Меркель принимает поздравления с победой на выборах в Бундестаг

Канцлер Германии набрала более 32% голосов.

Канцлер Германии и лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель принимает поздравления в связи с победой в выборах в Бундестаг. Она переизбрана по одномандатному округу в земле Мекленбург – Передняя Померани, сообщает RT. Эти данные предоставила Федеральная избирательная комиссия Германии.

Второе место по итогам выборов в округе, где баллотировалась Меркель, оказался кандидат от "Альтернативы для Германии" Лайф-Эрик Хольм. У него 19,2% голосов.

"Я позвонил Ангеле Меркель, чтобы поздравить её. Мы решительно продолжим развивать наше сотрудничество, которое является ключевым для Евросоюза и для наших стран", – заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее глава партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен поздравила "Альтернативу для Германии" (АдГ) с высоким результатом на выборах.

24 сентября в Германии состоялись выборы в Бундестаг.

По данным экзитполов, блок ХДС/ХСС во главе с Меркель лидирует с 32,5% голосов, СДПГ во главе с Шульцем получит 20%, правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) – 13,5%, Свободная демократическая партия (СвДП) – 10,5%, партии "Левые" и "Зелёные" – по 9%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров