Прямой эфир Новости спорта

Андрей Аршавин стал футболистом "Кайрата"

Бывший капитан сборной России прилетел сегодня утром в Алматы и подписал однолетний контракт с "Кайратом".

Предыдущим местом работы 34-летнего полузащитника была "Кубань" (9 матчей), с которой он разорвал контракт по обоюдному согласию в начале февраля. Причиной тому стали финансовые проблемы клуба, в результате чего Андрей Аршавин больше четырёх месяцев не получал зарплату. На данный момент "Кубань" занимает 15-е место в турнирной таблице российской премьер-лиги.

Андрей Аршавин стал известен всему миру благодаря своим выступлениям за санкт-петербургский "Зенит" (1999-2008 гг., 2012 г., 2013-2015 г., 376 матчей, 80 голов) и лондонский "Арсенал" (2009-2013 гг., 144 матча, 31 гол).

В составе "Зенита" Аршавин трижды становился чемпионом России (2007, 2012, 2015 гг.), а также выиграл Суперкубок России (2008 г.), Кубок УЕФА (2008 г.) и Суперкубок УЕФА (2008 г.). За сборную России Аршавин провёл 74 матча и забил 17 голов. Бронзовый призёр чемпионата Европы (2008). Заслуженный мастер спорта России.

"Не считаю, что Аршавин приехал в Алматы из-за денег. Он просто хочет играть в футбол, – прокомментировал переход Аршавина в "Кайрат" бывший защитник сборной Казахстана Максим Жалмагамбетов. – Тем более я не думаю, что у нас Андрей будет получать столько, сколько он получал в "Арсенале". Просто Аршавин не хочет завершать карьеру, он ещё не наигрался. А в такие клубы как "Ливерпуль", "Зенит" и "Арсенал" его уже точно не позовут. Почему бы в таком случае не согласиться на предложение "Кайрата"? Что Аршавин, собственно, и сделал. Это абсолютно нормальная ситуация в футболе. "Кайрат" – большой проект и никакое не понижение для Аршавина. Команда представляет страну в Лиге Европы УЕФА, а Кайрат Боранбаев связан с людьми из "Газпрома", который финансирует "Зенит". 

Стоит отметить, что новым главным тренером "Кайрата" стал известный российский специалист Александр Бородюк, а с июля прошлого года за алматинский клуб выступает бывший партнёр Аршавина по "Зениту" Анатолий Тимощук.  

Между тем, генеральным спонсором "Кайрата" в новом сезоне будет национальная компания "Астана ЭКСПО-2017". 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров