Прямой эфир Новости спорта

Американское гражданство смогут получить 9 миллионов мигрантов

Президент США Барак Обама объявил о начале кампании по оформлению гражданства для легальных мигрантов. По данным Белого дома, в настоящее время в США проживают около 13,3 миллиона таких мигрантов.

"Если вы имеете право, начните процедуру оформления гражданства сегодня. Присоединяйтесь к нам - вместе мы сделаем Америку сильнее!" - заявил Обама в специальном видеообращении по случаю Дня гражданства. Его слова цитирует Reuters.

Сообщается, что 8,8 миллиона мигрантов имеют право на получение гражданства. Треть из этого числа проживает в США более 25 лет.

Информационную кампанию по оформлению гражданства будут проводить не только на английском языке, но и на испанском, китайском, вьетнамском, корейском и филиппинском.

В администрации сообщили, что уже почти 20 крупных городов поддержали эту инициативу, в том числе Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Питсбург и Атланта.

Власти заявляют, что кампания не потребует дополнительных вложений, поскольку необходимые средства уже заложены в федеральные бюджеты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров