
Военные США заявили об уничтожении занимавшегося организацией терактов боевика группировки "Исламское государство в Хорасане", которая является ответвлением террористической организации ИГИЛ в Афганистане, сообщает DW.
Согласно заявлению представителя Центрального командования ВС США Уильяма Урбана, удар был нанесён с помощью беспилотного летательного аппарата в афганской провинции Нангархар. По первоначальным оценкам, цель была уничтожена. Утверждается, что убитых и раненых среди гражданского населения нет.
Позже в Пентагоне заявили, что американский авиаудар уничтожил в Афганистане двух главарей ИГИЛ, ещё один был ранен.
Ранее группировка "Исламское государство в Хорасане" взяла на себя ответственность за нападение, совершённое 26 августа террористом-смертником в аэропорту Кабула. По последним данным, в результате взрывов погибли более 200 человек, в том числе 13 американских военнослужащих.
В пятницу Белый дом сообщил о том, что американский лидер Джо Байден предоставил все необходимые полномочия командованию американских вооружённых сил для проведения операций против целей группировки "ИГИЛ в Хорасане". Байдену также доложили о том, что в Кабуле вероятна ещё одна террористическая атака, однако принимаются максимальные меры по защите аэропорта.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-