Прямой эфир Новости спорта

Американские солдаты вышли на улицы в красных туфлях на шпильках

В Аризоне курсантов программы подготовки офицеров запаса заставили ходить по улицам города в форме и красных женских туфлях на высоком каблуке. Таким образом они принимали участие в благотворительной акции "Пройди милю в ее обуви". Выяснилось, что на этот шаг военные пошли не от хорошей жизни, сообщает Дни.ру.

Превращение американских вояк в образ дам – результат борьбы американских феминисток, одной из которых удалось дослужиться до звания бригадного генерала.

В итоге генеральша Пеги Комбс уже второй год в приказном порядке выгоняет своих подопечных на унизительные марши на каблуках, угрожая уклонистам наказанием – вплоть до отчисления.

Сама Комбс отрицает все обвинения, утверждая, что никому ничем не угрожала и никого не наказывала. Однако на форумах и в соцсетях "добровольцы" говорят об обратном, проклиная генеральшу и тех, кто все это придумал.

"Я только что потратил 16 долларов на туфли и баллончик с красной краской, чтобы потом выкинуть их в помойку – сразу после акции, где 300 наших будут позорить имя армии США", – цитирует Washington Times одного из несчастных кадетов.

Акция "Пройди милю в ее туфлях" проходит в США в апреле вот уже много лет и призвана привлечь внимание общества к проблеме домашнего насилия, от которого страдают преимущественно женщины.

Пока участники-мужчины преодолевают на каблуках милю (1,6 километра) по оживленным улицам, участницы-женщины собирают с прохожих деньги на помощь однополым пострадавшим.

Поделиться:

Новости партнеров