Прямой эфир Новости спорта

Амбидекстр из Украины записывает знаки числа Пи обеими руками одновременно

Обладатель феноменальной памяти готовится этой весной побить все рекорды по запоминанию числа Пи.

Житель города Сумы Артём Гарин в преддверии Дня числа Пи, которое отмечается сегодня, 14 марта, рассказал, что готовится побить мировой рекорд, назвав наизусть 22500 знаков после запятой. Об этом он сообщил в интервью сайту dancor.sumy.ua.

24-летний молодой человек также собирается внести своё имя в Книгу рекордов Гиннесса после того, как запишет 1000 знаков числа Пи после запятой двумя руками одновременно.

"Этот рекорд сочетает в себе, кроме демонстрации памяти, ещё и проявление многоканальной концентрации. Подобных рекордов в мире ещё нет, поэтому подаю заявку в Книгу рекордов Гиннесса и планирую его ставить сразу же, как они ответят, скорее всего, весной", – рассказал обладатель феноменальных способностей.

На видео представлено, как он одновременно двумя руками записывает 100 знаков. Пока что лучшее достижение Артёма в запоминании бесконечного числа Пи составляет 10101 знак после запятой – это седьмой результат в мире.

По словам феномена, запоминать число Пи ему нравится, потому что оно бесконечное и бессистемное, его нельзя воспроизвести с помощью ассоциативной памяти, а значит, оно демонстрирует чистую память человека.

Напомним, что число Пи, значение которого в школьной программе ограничивают тремя знаками, "3.14", выражает отношение длины окружности к длине её диаметра.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров