Прямой эфир Новости спорта

Amazon представила технологию оплаты с помощью ладони

Для оплаты в магазинах компании достаточно лишь поднести ладонь к сканеру.

Пока новая технология оплаты внедрена в двух розничных магазинах компании в Сиэтле.

Пока новая технология оплаты внедрена в двух розничных магазинах компании в Сиэтле / Фото с сайта blog.aboutamazon.com


Компания Amazon представила новую технологию оплаты при помощи ладони. Технология получила название Amazon One, сообщается на сайте компании.

Новую технологию оплаты 29 сентября внедрили в двух розничных магазинах Amazon Go в Сиэтле.

Чтобы зарегистрироваться в магазинах Amazon Go с помощью устройства Amazon One, требуется меньше минуты, говорится в описании. Первый шаг – вставить свою кредитную карту в устройство. Затем нужно поднести ладонь к сканеру, чтобы связать эту карту с "уникальной подписью ладони". После регистрации пользователь может платить в магазинах компании, удерживая ладонь над устройством Amazon One в течение секунды.

"Мы разработали процесс регистрации таким образом, чтобы он был быстрым и лёгким, и вам не нужна учётная запись Amazon для регистрации или начала использования Amazon One – только номер мобильного телефона и платёжная карта", – говорится в пресс-релизе компании.

Компания заявила, что ведёт активные переговоры с несколькими потенциальными покупателями о том, чтобы в будущем распространить технологию на другие магазины.

Amazon также заявила, что систему можно использовать для входа на стадионы или в офисы.

В компании подчеркнули, что серьёзно относятся к безопасности и конфиденциальности данных пользователей. Отмечается, что устройство Amazon One защищено множеством элементов управления безопасностью, и изображения ладони не будут храниться на устройстве Amazon One. Изображения зашифровываются и отправляются в специально созданную защищённую область в облаке.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров