Прямой эфир Новости спорта

Алматинский избирком назвал кандидатов в депутаты маслихата города

В предвыборной агитации будут участвовать девять человек, трое из них – от партии "Нур Отан".

В Алматы назвали имена кандидатов в депутаты маслихата, которые претендуют на место выбывших ранее коллег. Списки и подробности биографии кандидатов журналистам предоставили 3 октября в избиркоме.

"С 28 августа у нас стартовала избирательная компания. Мы выбираем депутатов маслихата Алматы вместо выбывших по избирательным округам № 25,34 и № 36, это Жетысуский и Турксибский районы города. С 28 августа по 27 сентября 2018 года продолжался важный этап избирательной кампании – этап выдвижения. 2 октября мы закрыли этап регистрации. По итогам образовалась следующая картина: 14 человек выдвинули свои кандидатуры, из них путём самовыдвижения – 11, от партии "Нур Отан" – 3 кандидата. Из общего количества пятеро человек снялись с выборов по собственному желанию. На сегодня мы имеем девять кандидатов", – рассказала председатель избирательной комиссии города Алматы Жанна Асанова.

Кандидаты в депутаты маслихата города Алматы:

  1. Генеральный директор "Алматыинжстрой" Асхат Чиликбаев
  2. Председатель правления АО "Орлеу" Гульнас Ахметова
  3. Директор АО "ДСУ-13" Михаил Грачёв
  4. Директор школы №112 Джумагуль Юлдашева
  5. Психолог Ляззат Лапшина
  6. Директор ТОО "ДМС Экспертиза" Сергей Кузьменко
  7. Индивидуальный предприниматель Сиявуш Мустафаев
  8. Директор Valprom Борис Джегурда
  9. Самозанятый житель города Алматы Степан Даербаев

На сегодняшний день свою предвыборную кампанию продолжают девять вышеперечисленных кандидатов. Начиная с 00.00 часов 3 октября и до 24.00 часов 26 октября 2018 года они проведут предвыборную агитацию. 27 октября настанет день тишины.

"Из зарегистрированных кандидатов в депутаты маслихата города Алматы три женщины и шестеро мужчин. Самому младшему 32 года, самому старшему – 66 лет. Все они являются жителями города Алматы. Результаты избиркому будут известны 29 октября, затем в течение пяти дней их опубликуют в различных СМИ", – сообщила председатель избирательной комиссии Алматы Жанна Асанова.

Ранее полномочия депутатов маслихата досрочно сложили бизнесмен Ерлан Стамбеков, байкер Дмитрий Петрухин и экс-президент АО "Международный аэропорт Алматы" Айбол Бекмухамбетов.

Поделиться:

Новости партнеров