Прямой эфир Новости спорта

В Алматы врачи ищут родных мужчины, который после ДТП пролежал 10 дней в коме

Сейчас пациент вышел из комы, но пока не разговаривает. Его особая примета – татуировка на правом плече.

Врачи ищут родственников этого мужчины

Врачи ищут родственников этого мужчины / Фото пресс-службы ГКБ №7


Врачи городской клинической больницы №7 ищут родственников мужчины, который был доставлен к ним после ДТП и почти 10 дней находился в коме. Об этом Informburo.kz рассказал заведующий отделением нейрохирургии Валерий Тян.

"Мужчине на вид 45-55 лет, он поступил к нам 23 августа в крайне тяжёлом, коматозном состоянии, без сознания. Его привезла карета скорой помощи, которую вызвали прохожие. У пациента травмы на голове, туловище, ногах, серьёзные повреждения черепа, мозга, сломаны кости таза. Мы сразу разместили его в отделении реанимации, 10 дней он пролежал в коме. Сейчас он вышел из комы, но до сих пор не разговаривает. Мужчина ухожен, опрятен, по всей видимости, он шёл и его сбил автомобиль. Скорая забрала его на проспекте Райымбека напротив магазина "Арзан". Пациент не может разговаривать, у него отсутствует моторная функция, писать он тоже не может. То есть он в сознании, выполняет инструкции, но контакт лишь формальный, сказать, кто он, мужчина не может", – говорит Валерий Тян.

Особая примета – на правом плече у мужчины есть татуировка. Врачи надеются, что по фотографиям родные и знакомые узнают его.


На правом плече у мужчины есть татуировка

На правом плече у мужчины есть татуировка / Фото пресс-службы ГКБ №7


В больнице мужчина числится как неизвестный. Документов, телефона, ключей и других предметов при нём найдено не было. Администрация больницы просит обращаться всех, кому что-либо известно, по номеру +7 (727) 228-07-77.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров