USD: 472.3 / 475.3
  • EUR: 539.0 / 544.0
  • RUB: 5.73 / 5.85
Прямой эфир
Алматы +24C
Все города

Алматинские полицейские задержали сбежавшего из здания суда рецидивиста

Фото с сайта almaty.sud.kz
Фото с сайта almaty.sud.kz
Три дня понадобилось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы задержать сбежавшего автовора.

"Сотрудники оперативных подразделений полиции Алматы задержали подозреваемого Дусмагамбетов Д. 1991 года рождения, сбежавшего из здания суда, куда был доставлен для избрания меры пресечения на период досудебного расследования", – сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ст. 188, ч.2, п.п.2, 3 УК РК - "Кража чужого имущества".  Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. 

Как пояснили в полиции, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудники, допустившие побег подозреваемого, будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Автовор со стажем бежал от правосудия прямо из зала Медеуского суда Алматы. Инцидент произошёл 29 июля, однако ДВД Алматы сообщил об этом только в понедельник.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона