
Ульяна Бакаева раньше была волонтёром в приюте "Белый Бим". Теперь она в собственном доме организовала частный приют. Животные в нём – особенные. Это старые, ослепшие, покалеченные, безлапые и другие нуждающиеся в заботе собаки и кошки.
Ульяне помогают несколько волонтёров, но все затраты на содержание 30 животных полностью лежат на девушке. Для этого она трудится по 12 часов на двух работах.
Ульяна Бакаева планирует пойти дальше – зарегистрировать свой общественный фонд, расширить приют и заняться пет-терапией – лечением с помощью домашних животных.
Сюжет об алматинке с большим сердцем сняла группа казахстанских журналистов: Азамат Майтанов из Атырау, Рауль Упоров из Уральска, Алтынгуль Мендихан из Актау и Ольга Файзуллина из Астаны.
Во время обучения в школе iMedia Project документальный микрофильм стал их домашним заданием. В качестве главной его героини они выбрали именно Ульяну.
Преподававший в школе при Казахстанском пресс-клубе профессор Миссурийской школы журналистики Стив Райс был тронут фильмом о животных-инвалидах и высоко оценил качество съёмки и монтажа казахстанцев.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3249
-
0
-
6
-
-
2❗️Музей Бауыржана Момышулы открыли в Таразе
-
2729
-
0
-
37
-
-
3⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
2986
-
7
-
20
-
-
4🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2794
-
7
-
43
-
-
5❗️Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной без всяких предварительных условий
-
2355
-
10
-
73
-
-
6Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2627
-
0
-
10
-
-
7💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2599
-
3
-
11
-
-
8🌡Прогноз погоды на 11 мая: дожди и грозы ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2462
-
0
-
1
-
-
9⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2688
-
4
-
18
-
-
10❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2642
-
5
-
14
-