Прямой эфир Новости спорта

Алматинцу понравилось, как его оштрафовали полицейские

Водителю настолько понравились услужливость и профессионализм стражей порядка, что он указал номер полицейского авто и пожелал им достойной оплаты труда.

Глава крупной страховой компании Алматы Ергали Бегимбетов рассказал в социальных сетях о том, как полицейские южной столицы выписали ему крупный штраф за нарушение ПДД. Необычным в данной ситуации оказалось то, что Бегимбетов остался крайне доволен подобным положением вещей, в результате чего выразил полицейским публичную благодарность.

"Сейчас полицейские оформили мне протокол за нарушение ПДД. Я нарушил правила стоянки. Штраф – 20 МРП. Со всем согласился и всё подписал, так как, действительно, нарушил. Если в течение 7 дней оплачу, то штраф составит 10 МРП", – начал рассказ на своей странице в Facebook известный казахстанский страховщик.


Благодарность полицейским за штраф алматинец решил выразить в соцсетях

Благодарность полицейским за штраф алматинец решил выразить в соцсетях / Скриншот с Facebook


Однако акцент в своём посте нарушитель ПДД сделал не на этом. По словам Бегимбетова, полицейские были максимально учтивы и вежливы, а потому потраченных на штраф денег водителю стало совсем не жаль.

"Теперь о главном. Мне очень понравилось, как мне оформляли штраф. Только без шуток. Это было сделано настолько деликатно, вежливо и уважительно, что я не жалею о приобретённом опыте. Сколько раз мне выписывали штраф, такие впечатления я испытал впервые", – отметил Ергали Бегимбетов.

Кроме того, алматинец указал номер автомашины полицейских, чтобы руководство знало о своих ценных кадрах.

"Номер полицейского автомобиля "590кр02" на случай, если их руководство захочет узнать, кто это был. Честно скажу, очень и очень приятно видеть такие позитивные изменения в полиции и такой высокий уровень общения с нарушителем ПДД", – написал оштрафованный.

В заключение Ергали Бегимбетов пожелал полицейским достойной оплаты их труда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров