Прямой эфир Новости спорта

Алматинцы смогут следить за автобусами в режиме "онлайн"

В Алматы снова запустят приложение Citybus.

С помощью этого мобильного приложения алматинцы смогут следить за движением автобусов в онлайн-режиме и рассчитывать время прибытия транспорта к остановке, сообщает ИА Almatynews.kz.  

Приложение будет обрабатывать данные GPS-передатчиков, которыми оснащен уже весь городской общественный транспорт. В первый раз приложение запускалось весной 2012 года, но  его работу приостановили. Разработчики около года занимались усовершенствованием приложения и сейчас вновь предлагают алматинцам им пользоваться. Приложение доступно для скачиваний на платформе iOS и Android. 

"Любой человек может скачать на мобильное устройство, работающее на iOS или Android. Установить и пользоваться. Более того, планируем внести дополнительный функционал – оплату проезда по сотовому телефону", – сказал разработчик приложения Ербол Ахинжанов.

В новой версии появился справочник, где можно узнать информацию о компании-перевозчике: список маршрутов и контактные данные. Кроме того, появилась услуга GPS-навигации – теперь приложение предлагает маршруты, по которым удобнее всего добраться до пункта назначения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров