Прямой эфир Новости спорта

Алматинцы решили совместно вычислять месторасположение радаров "Крис-П"

Алматинцы открыли группу в соцсети Вконтакте и массовую городскую конференцию в WhatsApp, чтобы информировать друг друга о местах установки радаров.

"Пишите места где видите "Крис-П"! Поможем друг другу от писем счастья. Рассказывайте друзьям о нашем сообществе", – пишут его члены (орфография и стилистика сохранены).

Местонахождение радаров постоянно меняется, поэтому водителям нужно быть в курсе последней информации.

"Стало известно, что месторасположение радаров "Крис-П", теперь меняют 4 раза в день, собираются сделать 6 раз. Всё еще на рассмотрении. Поэтому будьте бдительны. В день дневные меняются по 4 раза. Ночные стоят без смены месторасположения", – пишут администраторы сообщества.

Для более оперативного оповещения алматинцы создали конференцию в WatsApp, в которую добавляют всех желающих. Любой водитель моментально может сообщить в конференции о месте установки радара, дабы уберечь своих собратьев от штрафов.

Напомним, весной на дорогах Алматы появились мобильные радары "Крис-П", предназначенные для фото и видео-фиксации нарушений ПДД. Отличительной особенностью радаров является их способность передавать информацию на мобильный пост и в центр обработки данных.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров