
В Алматы водитель байка обнаружил пропажу транспортного средства и незамедлительно набрал "102", чтобы догнать угонщика по горячим следам. Какого же было его удивление, когда в Центре оперативного управления ДВД Алматы никто не брал трубку.
На помощь пришли друзья и уже с двух телефонов пытались дозвониться в ЦОУ, но ничего, кроме гудков, не услышали. Попытку дозвониться полицейским они записали на смартфон. Время ожидания на экране мобильного телефона достигло почти трёх минут. Сам владелец украденного байка потерял терпение на отметке секундомера 5:20.
По информации voxpopuli.kz, всего в различных сменах в центре управления работает 81 человек, включая 57 офицеров полиции и 24 человека сержантского состава.
-
1🔖 Число ДТП снизилось на 8% на тех казахстанских трассах, где внедрили фиксацию средней скорости
-
2728
-
0
-
10
-
-
2Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2660
-
0
-
17
-
-
3👮♀️ Нападения на тюрьмы во Франции: полиция арестовала 25 человек
-
2454
-
0
-
3
-
-
4🔫 Стволы 46 ружей обнаружили в фундаменте дома во время противопаводковых работ в СКО
-
2461
-
3
-
16
-
-
5🐕 Владельцев "опасных" собак обяжут вешать специальные таблички на ворота дома в Алматы
-
2402
-
4
-
32
-
-
6🐻 Тяньшанского бурого медведя с детёнышами сняли на видео близ Кольсайских озёр
-
2180
-
1
-
34
-
-
7💡 Массовое отключение света: в Испании объявили ЧП, оператор энергосетей Португалии связал блэкаут с редким атмосферным явлением
-
2097
-
0
-
18
-
-
8♻️ Экологи проверяют воздух вокруг АНПЗ в Атырау
-
2095
-
0
-
7
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 апреля
-
2348
-
0
-
2
-
-
10⛈ Прогноз погоды на 29 апреля: шквал, дожди и грозы, местами снег ожидаются в Казахстане
-
2389
-
0
-
4
-