Прямой эфир Новости спорта

Алматинцев предостерегли о мошенниках, обещающих жильё из госфонда

Долги по кредитам не влияют на получение жилья из госфонда, подчеркнули в профильном подразделении городской администрации.

В акимате Алматы обратились к горожанам в связи с участившимися звонками местным жителям якобы от сотрудников городской администрации либо управления жилья. Звонящие утверждают, что после досрочного погашения кредитов есть возможность получить квартиру из госфонда.

"По статье 74 закона "О жилищных отношениях" арендное жильё очередникам предоставляется исключительно в порядке очерёдности. Кредитная история и задолженность по займам не влияют на получение жилья из государственного жилищного фонда", – подчёркивается на сайте городского управления развития коммунальной инфраструктуры.

Отследить своё положение в очереди на жильё можно на сайте kezekte.kz по ИИН или позвонив в управление развития коммунальной инфраструктуры по телефонам 225-14-37, 225-14-52, 225-14-57.

При поступлении подозрительных звонков в акимате советуют обращаться в полицию, записав номер, имя и фамилию звонившего.

Новости партнеров