Прямой эфир Новости спорта

Алматинцам предлагают принять участие в онлайн-опросе о благоустройстве озера Сайран

Онлайн-анкетирование проводит НИИ "Алматыгенплан".

ТОО "НИИ "Алматыгенплан" предлагает жителям города принять участие в онлайн-анкетировании по поводу проекта благоустройства озера Сайран.

"Приглашаем вас принять участие в опросе о преобразовании территории вокруг озера Сайран по методологии "соучаствующего проектирования", который проводит лаборатория городских проектов Q-Lab. Ответив на вопросы нашей анкеты, вы поможете разработать народный проект по развитию благоустройства нашего любимого озера", – говорится в сообщении.

Пройти опрос можно здесь. Анкетирование включает в себя 13 вопросов о частоте, времени, сезоне и причинах посещения озера. Остальные касаются непосредственно вариантов благоустройства, например:

  • Что нужно внедрить на территории, чтобы вы посещали озеро чаще?
  • Что особенно нравится/не нравится в озере Сайран и на его территории?

Разработчики также предлагают обсудить вопросы, касающиеся очистки воды в озере, строительства кафе и аттракционов, зон активных развлечений, проведения различных мероприятий и так далее.

Все пожелания, идеи, рекомендации направят в управление городского планирования и урбанистики и в аппараты акимов Ауэзовского и Алмалинского районов. Результаты опроса учтут при проектировании.

Озеро Сайран наполняют из реки Большая Алматинка. Планы по его благоустройству обсуждают с середины 2010-х годов.

Новости партнеров