С 1 марта жителям Алматы не придётся для перерегистрации автомобилей выезжать из города, сообщили в пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан".
"Все операторы, которые ранее оказывали услуги по оформлению купли-продажи транспортных средств в специализированном ЦОНе №1 в микрорайон Саялы, переехали в здание автокомплекса Avtodom. В связи с переездом в субботу 27 февраля специализированный ЦОН №1 работать не будет", – говорится в информации.
В центре Avtodom с этого года открыли уголок, где услуги по перерегистрации авто предоставлял лишь один оператор. Теперь в здании появится полноценный сектор автоЦОНа.
"Нам важно было разгрузить самый посещаемый спецЦОН и сделать доступной услугу перерегистрации в удобной для алматинцев части города. Новая локация позволит ускорить процесс переоформления купленной машины, не выезжая за пределы города. Мы планируем перевести 50 специалистов отдела регистрации в этот сектор", – сказал председатель правления госкорпорации Адил Кожихов.
В специализированном ЦОНе №1, который находится на микрорайоне Саялы, жители продолжат получать госуслуги, связанные только с оформлением водительского удостоверения.
"А именно: первичное оформление и сдача теоретических, практических экзаменов, замена в связи с утерей, смена по истечению срока документа, получение дополнительных категорий и так далее. Оформить автоуслуги можно онлайн через eGov.kz и приложение kaspi.kz", – сообщили в госкорпорации.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11942
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3307
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3492
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3093
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3011
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2993
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3069
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51