Прямой эфир Новости спорта

Штраф в 5 МРП получил алматинец за преследование блогера Айжан Байзаковой

Мужчина преследовал девушку в соцсетях и в реальной жизни. Его привлекли к административной ответственности.

В Специализированном межрайонном административном суде города Алматы вынесли решение по делу мужчины, который преследовал блогера Айжан Байзакову. Его привлекли к административной ответственности по статье 434 Кодекса РК об административных правонарушениях – "Мелкое хулиганство". Мужчину оштрафовали на 5 МРП ( 10 605 тенге).

В 2017 году Айжан Байзакова была оштрафована по той же статье административного кодекса РК после того, как устроила конкурс на раздевание в одном из баров Алматы. Суд тогда вынес решение об аресте на трое суток.

Руководитель адвокатской компании, которая представляла интересы девушки в суде, на своей странице в соцсети рассказал, что мужчина преследовал Байзакову в соцсетях, а также в реальной жизни.

"На прошлой неделе в нашу компанию обратилась небезызвестная Айжан Байзакова. И обратилась со следующей ситуацией: её преследует некий парень, разгуливающий по городу в национальной одежде, с домброй и камчой. Айжан уже в принципе привыкла к кибер-буллингу, но когда люди из виртуальной жизни появляются в реальной и тем более отнюдь не с дружелюбными намерениями, это как минимум вызывает беспокойство", – написал на своей странице в Facebook Аскар Каймаков, руководитель адвокатской компании, которая представляла интересы девушки в суде.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров