Певица и композитор Алла Пугачёва попросила зачислить её в ряды иноагентов в знак солидарности с мужем, Максимом Галкиным. Об этом Пугачёва написала в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
16 сентября Минюст России включил в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, шоумена и телеведущего Максима Галкина.
В документе указывается, что страна финансирования его деятельности – Украина. Причина внесения в реестр – осуществление политической деятельности.
На следующий день Галкин ответил на этот шаг Минюста.
"Иноагент так иноагент. Я к иноагентам себя не отношу. Во-первых, я не занимаюсь политической деятельностью. Со сцены на своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой <...> Я не продаю своё мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь", – заявил Галкин в Instagram.
Он отметил, что в последний раз получал в Украине деньги лет десять назад, когда был там с концертами.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3461
-
1
-
46
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3205
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2845
-
0
-
6
-
-
4💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2665
-
11
-
85
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2429
-
11
-
122
-
-
6🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2366
-
4
-
31
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2625
-
1
-
38
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2439
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2400
-
5
-
36
-
-
10💬 "Тратила на азартные игры". Многодетная мать из Шымкента выманила у нескольких человек 35,4 млн тенге
-
2371
-
3
-
30
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.37 / 6.49