Алиментщик задолжал детям 44 млн тенге, сменил гражданство и уехал из Казахстана
Отец задолжал более 44 млн тенге на содержание своих детей, сообщает Polisia.kz.
В полицию Курчатова поступило постановление частного судебного исполнителя об объявлении 40-летнего должника в розыск. Во время поисковой операции сотрудники миграционной службы выяснили его местонахождение. Как оказалось, он проживает в Барнауле.
Алиментщик уже принял гражданство России. Учитывая это, истцы обратились к международным правовым механизмам.
"Они смогут воспользоваться возможностями Минской и Кишинёвской конвенций о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам для возмещения задолженности", – говорится в сообщении.
В полиции напомнили, что уклонение от уплаты алиментов не только несёт за собой материальные последствия, но и может привести к лишению свободы.
USD:
461.9 / 464.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07


