Прямой эфир Новости спорта

Алика Давлетшина из ролика о бездомных разыскивают всем Казахстаном

Мужчина, считавшийся погибшим, дал интервью журналистам из Актау.

Жительница Костаная, считавшая отца умершим, узнала его в ролике про бездомных Актау. Мужчину зовут Алик Давлетшин, и теперь его ищут неравнодушные граждане по всему Казахстану, сообщает портал "Лада".

О том, что отец скончался, Евгения Давлетшина узнала от женщины, у которой её отец несколько лет снимал квартиру в Актау. Обратившись в правоохранительные органы, женщина выяснила, что Алик Давлетшин не числится в категории "умерших". Чуть позже Евгения увидела репортаж про актауских бомжей, и в одном из бездомных девушка узнала своего отца.


Вот так Алик Давлетшин выглядит сейчас

Вот так Алик Давлетшин выглядит сейчас / Фото lada.kz


Алик Давлетшин уехал на вахтовую работу в Актау в 2013 году. По словам дочери, с семьёй он не жил, но периодически выходил на связь.

"Мы всегда общались, он нам очень помогал. Он не был пьющим. Наоборот, всегда очень много работал. Всю жизнь он был в разъездах, мы привыкли к тому, что звонил он редко. Поэтому, когда он перестал звонить в какой-то момент, мы не волновались и не били тревогу", – рассказывает Евгения.

Когда вестей от отца не было больше года, и мужчина не отвечал на звонки, Евгения разыскала домашний телефон женщины, у которой её отец снимал квартиру в Актау.

"Эта бабушка мне сказала, что отца убили в пьяной драке в 2015 году. Мы, конечно же, были в шоке. Оплакали папу всей семьёй. Уже позже, когда отошли от горя, я обратилась в правоохранительные органы Костаная, чтобы узнать, где похоронен отец, чтобы можно было прийти к нему на могилу. Полицейский выяснил, что среди мёртвых отец не числится. Более того, в 2016 году человек с похожим именем попадал в больницу Мангистауской области. Он был без документов и без определённого места жительства. Это вся информация, которую мне смогли предоставить в полиции", – пояснила она.

Вернувшись домой, женщина решила поискать сведения об отце в Интернете и случайно нашла видеоролик, где волонтёры кормят бомжей. Среди людей без определённого места жительства, которые пришли поесть, Евгения узнала своего отца.

"Родного человека ни с кем не спутаешь. Даже несмотря на то, что он грязный, обросший, мы уверены – это наш папа", – говорит Евгения.

Евгения Давлетшина уже купила билет до Актау, она надеется найти отца и забрать его домой.

Информацию об Алике Давлетшине, предположительно проживающему в Актау, можно сообщить по телефону: 8 701 467 87 37 Светлана Антонова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров