Прямой эфир Новости спорта

Алик Айдарбаев стал первым вице-министром по инвестициям и развитию РК

Бывший аким Мангистауской области Алик Айдарбаев назначен на должность первого вице-министра по инвестициям и развитию РК.

Фото с сайта facebook.com


Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек представил Алика Айдарбаева новому коллективу. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня нашему коллективу представил первого вице-министра по инвестициям и развитию РК Алика Айдарбаева. Он настоящий профессионал своего дела, начинал трудовой путь с оператора и прошёл все ступени производственного процесса, затем руководил крупными компаниями", – сообщил Женис Касымбек.

Он отметил, что в последние годы Алик Айдарбаев успешно возглавлял Мангистаускую область.

"Сейчас перед министерством стоят весомые задачи по модернизации и индустриализации Казахстана. Уверен, что Алик Серикович приложит все усилия для решения поставленных задач перед нами главой государства и Правительством", – отметил министр.


Фото с сайта facebook.com


На посту акима Мангистауской области Алика Айдарбаева сменил Ералы Тугжанов.

Алик Айдарбаев в 1985 году окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института по специальности "Разработка нефтяных месторождений".

Трудовую деятельность начинал с должности оператора цеха в НГДУ "Жетыбайнефть". Руководящие должности занимал в компаниях "Южказнефтегаз", "Кумколь-Лукойл", АО "Мангистаумунайгаз", АО НК "КазМунайГаз", АО "РД "КазМунайГаз".

С 2013 года он занимал должность акима Мангистауской области.

Алик Айдарбаев женат, воспитывает двух дочерей и сына.

Поделиться:

Новости партнеров