Прямой эфир Новости спорта

Александра Друзя отстранили от участия в игре "Что? Где? Когда?"

Такое решение на "Первом канале" приняли после конфликта магистра с главным редактором шоу "Кто хочет стать миллионером?" Ильёй Бером.

Александр Друзь

Александр Друзь / Кадр из передачи "Что? Где? Когда?"


"Первый канал" отстранил Александра Друзя от участия в игре "Что? Где? Когда?", а редактора Илью Бера – от работы в шоу "Кто хочет стать миллионером?", сообщает РИА "Новости".

Главный редактор передачи "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер 12 февраля обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По словам Бера, в ноябре прошлого года Друзь, который принимал участие в программе, якобы договорился с ним о том, что ему заранее предоставят правильные ответы на вопросы.

Друзь назвал действия Бера провокацией. По его версии, именно Бер предложил ему сделку с вопросами за деньги, а он лишь решил ему подыграть.

"Канал считает неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков. Руководство канала поддерживает решение компаний-производителей телепередач об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", – говорится в сообщении телеканала.

Генеральный директор телекомпании "Игра-ТВ", соавтор и первый редактор игры "Что? Где? Когда?" Наталия Стеценко заявила, что пострадала репутация всего клуба знатоков.

"Александра Друзя очень любят зрители нашей программы. Он играет с 1981 года – 38 лет, и никогда не был замечен ни в чем подобном. Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, они не должны были сводить личные счёты в федеральном эфире. Тень брошена на репутацию всего интеллектуального клуба, магистр будет отстранён от участия в "Что? Где? Когда?" на неопределённый срок", – приводит её слова пресс-служба "Первого канала".

В ближайшее воскресенье в эфир выйдет выпуск с участием Друзя, однако телеканал подчеркнул, что "это тот редчайший случай, когда программа будет не в прямом эфире". По техническим и организационным причинам выпуск записали 31 января.

Поделиться:

Новости партнеров