
Менеджер "Астаны" Александр Винокуров сообщил, что очень расстроен решением ведущего гонщика Фабио Ару уйти из команды, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".
Итальянский гонщик Фабио Ару, выступающий за "Астану" с 2012 года, подписал трёхлетний контракт с UAE Team Emirates.
"У Ару была возможность автоматически продлить контракт с нами на год. Он никогда не предупреждал нас о желании уйти. Его постоянно спрашивали о планах, и он ничего такого не говорил. Сейчас мы узнаём из прессы такие новости. Это расстраивает нас. Мы оказываемся в очень сложном положении, поскольку в это время года невозможно найти сменщика его уровня, способного выиграть "Тур де Франс", – говорит Александр Винокуров.
В составе "Астаны" в 2015 году Ару выиграл "Вуэльту", в "Джиро д’Италия" – горные этапы 19, 20 и занял второе место в общем зачёте. В 2017 году в "Тур де Франс" выиграл пятый этап и шёл два этапа в жёлтой майке лидера (13-й и 14-й этапы) и занял пятое место в общем зачёте, несмотря на тяжёлую травму колена.
-
1✈️ Кибератака и супертайфун парализовали работу аэропортов Европы и Азии
-
2990
-
0
-
11
-
-
2🇰🇿🇺🇦Мурат Нуртлеу встретился с министром иностранных дел Украины в США
-
2700
-
0
-
100
-
-
3❗️Почему оповещение о землетрясении в Алматы пришло, но люди его не ощутили – ответ ДЧС
-
2758
-
11
-
23
-
-
4‼️Землетрясение произошло в 9 км от Алматы, но город его не ощутил
-
2899
-
4
-
8
-
-
5❗️Президент поздравил Айдоса Султангали с победой на чемпионате мира
-
2857
-
0
-
24
-
-
6❗️В ЗКО сотни фур с грузом не пускают через границу, у водителей забрали документы
-
2803
-
3
-
20
-
-
7🔖 Новую схему завлечения казахстанцев придумали продавцы массажных накидок
-
2665
-
0
-
16
-
-
8🌡Прогноз погоды на 22 сентября: в Казахстане ожидаются дожди, грозы и сильный ветер
-
2719
-
1
-
5
-
-
9🎶 Астана, дождались?
-
2516
-
2
-
18
-
-
10❗️Токаев обсудил цифровизацию финансов с президентом Goldman Sachs Global Institute
-
2617
-
1
-
29
-