Прямой эфир Новости спорта

Александр Машкевич показал премьер-министру свой новый завод в Актобе

Сагинтаев побывал на производстве в рамках рабочей поездки в Актюбинскую область.

Бизнесмен и председатель совета директоров Eurasian Resources Group Александр Машкевич показал премьер-министру Казахстана Бакытжану Сагинтаеву новый ферросплавный завод "Казхрома" в Актобе, сообщает пресс-служба компании.

Сагинтаев побывал на производстве в рамках рабочей поездки в Актюбинскую область. Транснациональная компания "Казхром" представлена в регионе двумя филиалами – Донским горно-обогатительным комбинатом в Хромтау и Актюбинским заводом ферросплавов в Актобе.

"Здесь, в Актобе, мы уже запустили новый современный ферросплавный завод, который вы только что посетили. Сейчас выводим его на полную мощность. Но этим проектом в ферросплавном подразделении группы мы не ограничиваемся. В текущем году мы приступили к реновации цеха, что позволит нам увеличить производительность существующих печей на 35%, снизить расход электроэнергии на 25% за счёт подогрева шихты ферросплавным газом и повысить извлечение хрома в ферросплавах с 88% до 92%", – резюмировал Машкевич.


Александр Машкевич

Александр Машкевич / Фото primeminister.kz


На встрече с коллективом компании аким области Бердибек Сапарбаев отметил, что АО "Казхром" является одним из самых стабильных и надёжных предприятий региона. В 2016 году производство ферросплавов на заводе составило 426 000 тонн. В том числе 138 000 тонн произвёл новый ферросплавный завод или, как его ещё называют, четвёртый цех.

"В 2017 году ожидается производство более 300 000 тонн феррохрома. В данный момент работают все четыре печи цеха. Технология, передовая для мировой металлургии, продолжает отрабатываться", – отметил Машкевич.


Сапарбаев побывал на новом заводе / Фото primeminister.kz


Коллективный договор между профсоюзом сотрудников и работодателем "Казхромом" считается одним из лучших по республике в части разносторонности и исполнения принятых обязательств. В актюбинском регионе на реализацию социальных обязательств в рамках коллективного договора компания в 2016 году направила почти три млрд тенге.

Поделиться:

Новости партнеров