Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира Astana Open

Казахстанский спортсмен обыграл серба Миомира Кецмановича.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира Astana Open в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz.

В трёх сетах Александр Бублик обыграл серба Миомира Кецмановича со счётом 2:6, 6:3, 7:5.

Следующим соперником казахстанца будет победитель матча Егор Герасимов (Беларусь) - Карлос Табернер (Испания).

Казахстанский теннист отметил, что переломить ход игры во второй партии он смог за счёт подачи.

"Безусловно, за счёт подачи. Наверное, это основное, что есть в моей игре. То, чем я выигрываю, показываю какие-то результаты и побеждаю в каких-то матчах", – сказал он.

В Нур-Султане серия международных турниров по теннису Astana Open проходит со зрителями на трибунах. Проходят мужские (АТР 250) и женские (WTA 250) турниры, в них участвуют теннисисты топ-100 мирового рейтинга. Турниры завершатся 2 октября.