Александр Бублик победил хорвата Иво Карловича и вышел в четвертьфинал турнира ATP-250 в Ньюпорте

Казахстанец обыграл теннисиста из Хорватии в трёх сетах.

Казахстанский теннисист Александр Бублик в трёх сетах обыграл Иво Карловича из Хорватии и пробился в четвертьфинал турнира ATP-250 в Ньюпорте, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Бублик победил представителя Хорватии со счётом 7:6 (7:5), 4:6, 6:1. Встреча длилась 1 час и 57 минут. Александр 22 раза подал навылет, допустил 10 двойных ошибок и успешно использовал два брейк-пойнта из четырёх. На счету Карловича — 21 эйс, восемь двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух.

За право выйти в полуфинал турнира Бублик, который посеян на соревновании под первым номером, сразится с Джейсоном Джунгом из Китайского Тайбэя. В 2019 году в финале этого турнира казахстанец уступил американцу Джону Изнеру.

Тем временем, Дмитрий Попко не смог выйти в четвертьфинал "Челленджера" в Италии. Он играл против бразильца Матеусу Пучинелли и уступил со счетом 6:3, 1:6, 2:6.

Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в Венгрии. На соревновании серии WTA в Будапеште казахстанка переиграла представительницу Хорватии Ану Конюх. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час и 43 минуты. Путинцева совершила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из девяти. За выход в полуфинал турнира Юлия сразится с украинкой Катериной Козловой.

На этом же турнире в Венгрии Анна Данилина  в дуэте с Лидией Мороз из Беларусь не смогла выйти во второй круг парного разряда. Данилина/Мороз играли против сербского тандема Ивана Йорович и Ольга Данилович. Их соперницы были сильнее со счётом 6:3, 6:2.